2118baner_dostupnaja_sreda

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №643 Московского района Санкт-Петербурга

Образована в 1993 году. В ОУ реализуются общеобразовательные программы:

• начального общего образования
  • основного общего образования
  • среднего общего образования

Отделение дополнительного образования детей

С 04.02.2013 г. в ГБОУ СОШ №643 открыто структурное подразделение ОДОД. Реализуются дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей  по следующим направлениям:

• физкультурно-спортивное
  • художественное
  • естественнонаучное
  • социально-педагогическое
  • техническое

В 2023/2024 учебном году в образовательном учреждении открыты 26 классов (801 учащихся, на 01.09.2023), из них:

Нормативный срок обучения четыре года — 11 классов (349 учащихся)
Нормативный срок обучения пять лет — 13  классов (404 учащихся)
Нормативный срок обучения два года — 2 класса (48 учащихся)

Форма обучения очная. Количество административных работников — 10 чел. Количество педагогических работников — 50.

Квалификационные категории представлены следующим образом:

• высшую квалификационную категорию имеют  25 человек
  • первую квалификационную категорию — 20 человек
  • без категории — 7 человек

Школа оснащена интернетом и современной техникой: персональными компьютерами для работников ОУ, современными компьютерами для учащихся, интерактивными досками, проекторами. Все компьютеры и ноутбуки образовательного учреждения объединены в общую локальную сеть. Благодаря подключению к сети Интернет по выделенной оптоволоконной линии и организации работы Proxy-сервера для разветвления выделенного IР-адреса по пользователям сети Интернет, компьютеры ОУ, объединенные в локальную сеть, имеют выход в Интернет.

На территории школы находится спортивная площадка и футбольное поле.

Образовательный процесс использует следующее материально-техническое обеспечение:

• библиотека и конференц-зал
  • малый и большой спортивный зал
  • медицинский и процедурный кабинет
  • столовая
  • кабинет социального педагога
  • стадион и детская площадка
  • кабинеты начальных классов и  предметные

Педагоги школы – это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможности для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания, занятий научно-методической и исследовательской деятельностью по созданию целевых программ и новых технологий.

Успешная реализация образовательной программы невозможна без современной материально-технической базы. В школе сформирована материально-пространственная среда, способствующая эффектив­ному усвоению знаний и обеспечи­вающая процесс обучения с использованием новых образовательных технологий.

Общая характеристика учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 643 Московского района Санкт-Петербурга
Комитет по образованию Санкт-Петербурга, 190000, Санкт-Петербург, пер.Антоненко д.8

Администрация Санкт-Петербурга

Администрация Московского района Санкт-Петербурга, 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 129, литера А.

196191, СПб,  улица Варшавская, дом 63, литера А,  является типовым школьным проектом.Филиалов в образовательной организации -нет
78ЛО3 № 0002567 от 06.03.2019 №3756 бессрочная
Серия 78 АО1 № 0000196 от 02.04.2015 г., приложение №1 к свидетельству о гос. аккредитации № 838 от 02.04.2015 г. серия 78 АО1 № 0000249; действует до 01.02.2025 г.

375-00-00

417-55-26