Смешанное обучение

Обучение в условиях COVID-19

Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях самоизоляции

Организация учебного процесса в 4 четверти.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0V1D-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.
В 2020/2021 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее — образовательные учреждения), предложена родителям (законным представителям) обучающихся модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году обеспечивается реализация общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов с 01.04.2021 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможен переход обучающихся на семейное образование.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Мы продолжаем учиться по утвержденному расписанию с соблюдением всех мер безопасности, утвержденных Постановлением главного санитарного врача РФ. Однако, если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких  (бабушки, дедушки), то можно оставить ребенка дома, чтобы избежать риска  заражения. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в  котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным  обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение  образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и  отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа – за  четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).

Мы понимаем, что учитель не может организовать для таких детей  реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях самоизоляции, так как ведет уроки для тех, кто  присутствует в классе. Ребенок может самостоятельно изучать учебник,  выполнять задания, размещенные в электронном дневнике. Кроме этого, ребенок сможет посмотреть  онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские  педагоги, или использовать региональный портал DO2.

Все уроки и занятия организованные на портале do2.rcokoit.ru для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения с 16 ноября.

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся, перешедших на смешанную форму обученя.

Памятка по оргнанизации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения.

Расписание занятий, организованных на портале do2.rcokoit.ru для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения.

Портал DO 2 для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения: https://do2.rcokoit.ru/.

Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести  логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль». Чтобы получить пароль для Входа а портал do2.rcokoit.ru необходимо обратиться к классному руководителю.

Инструкции для обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по работе с порталом do2.rcokoit.ru.

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по использованию портала do2.rcokoit.ru.

Памятка для обучающихся по использованию портала do2.rcokoit.ru.

Памятка для учителей (классных руководителей) по использованию портала do2.rcokoit.ru.

Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38.

Горячая линия школы по вопросам перехода на смешанное обучение: spb643@yandex.ru , 417-55-28, 375-00-00

Консультационное сопровождение по общим вопросам организации смешанного обучения:
Шадеркина Юлия Анатольевна, заместитель директора по УВР (6-11 классы) — spb643@yandex.ru, 417-55-28
Коротин Вячеслав Станиславович, заместитель диреткора по УВР (1-5 классы) — spb643@yandex.ru, 375-00-00
Социально- психологическая служба -Панов Алексей Павлович, spb643@yandex.ru, 375-00-00

На основании Письма №15-2/И/2-11861 от 19 августа 2020 г. Министерства здравоохранения и социального развития РФ»Об обеспечении безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19″, дети, отсутствующие 5 и более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), принимаются только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.