Социальный педагог: Панов Алексей Павлович, каб. № 210
Контакты:375-00-00

Уважаемые родители.
Если у Вас возникли проблемы с психологическим состоянием ребенка или ребенок попал в неприятную ситуацию, связанную с конфликтной ситуацией в семье или ином месте, правонарушением, мошенничеством в сети Интернет и т.п. и Вам нужна консультация или помощь, Вы можете обратиться не только к классному руководителю, но и к социальному педагогу школы ТПанову Алексею Павловичу. Ваш вопрос с описанием проблемы Вы можете направить по электронной почте school643msk@obr.gov.spb.ru или обратиться к классному руководителю и социальный педагог Вам перезвонит.

Социальный педагог – специалист, который на основе полученных в результате диагностики данных педагогически грамотно должен  разработать методические рекомендации для участников образовательного процесса.

Цели деятельности социального педагога: Организация воспитательного процесса с целью духовно-нравственного, интеллектуального, физического развития и позитивной социализации обучающихся. Поддержка социальных инициатив и учёт индивидуальных потребностей.

Задачи:

—  Осуществлять раннее выявление детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении и организация работы с этой категорией учащихся и семей.

—  Изучать социальные проблемы учащихся, условия их возникновения и разрешения в пределах своей компетенции.

—  Вести  работу  по реализации планов ИПР с учащимися и семьями, состоящими на учёте в ОДН УМВД  России по Московскому району и ВШК, учащимися, причисляющими себя к неформально-молодёжным объединениям.

—  Повышать правовую грамотность учащихся, педагогов, родителей через участие в профилактических мероприятиях класса, школы, района.

—  Оказывать консультативную помощь учащимся, родителям, классным руководителям по вопросам социальной адаптации учащихся.

—  Выявление причин  самовольных уходов  детей из семьи.

—   Вести профилактическую работу в направлениях профилактики безнадзорности и правонарушений, пропаганде здорового образа жизни, правового просвещения учащихся и их родителей.

—  Оптимизировать взаимодействие с субъектами профилактики по решению проблем, направленных на предупреждение совершения правонарушений

—  Выявлять и поддерживать творческие инициативы учащихся.

Работа социального педагога  ОУ по решению намеченной цели и поставленных  задач планируется и ведётся по следующим направлениям:

—  Диагностическое

—  Организационно-управленческое (координационное)

—  Информационно-просветительское

—  Профилактическое

—  Защитно-охранное

—  Методическое

Программа Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних

Рабочая программа Профилактика безнадзорности и правонарушений среди обучающихся

Положение о Совете по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Положение ВШК