Региональный Ресурсный центр общего образования

По теме:

ВНИМАНИЕ! АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

26 МАРТА 2019 (дистанционно с 14 марта по 21 марта)

состоится VI семинарское занятие в Ресурсном центре общего образования ГБОУ СОШ №643 Московского района.

Приглашаем: руководителей образовательных организаций, структурных подразделений и направлений; руководителей методических объединений; методистов, тьюторов и творчески работающих педагогов!

Адрес: ИМЦ Фрунзенского района (ул. Турку, д. 20, к. 2)

В рамках участия в семинаре «ФГОС среднего общего образования: новые возможности развития и становления личности старшеклассника»

по секции межрегиональной научно-практической конференции «Успешные практики опережающего внедрения ФГОС СОО» программы мероприятий ПМОФ 2019 года

Название контентной площадки — «Индивидуализация»,

Тема: Органайзер начинающего тьютора

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Диссеминация инновационного продукта: УМК «Проектирование индивидуальной образовательной программы учащимися старших классов»

С 01.09.2018 г. в ГБОУ СОШ №643 в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга №1584-р «О признании образовательных учреждений экспериментальными площадками СПб и ресурсными центрами общего образования» от 25.05.2018  начинает работу Ресурсный центр общего образования.

Приглашаем к сетевому сотрудничеству образовательные учреждения!

Просмотр    Распоряжение Комитета образования «О признании ОУ экспериментальными площадками СПб и ресурсными центрами общего образования»
Просмотр    ГБОУ Школа №643 ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020»

Просмотр  Положение о ресурсном центре

Просмотр  Положение о рабочей группе

Просмотр  Приказ о рабочей группе

Просмотр   Утвержденный стандарт тьютора (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ)

Просмотр  Должностная инструкция тьютора

ФИО Должность Контакты
Матина Галина Олеговна Научный руководитель ресурсного центра, кандидат психологических наук, доцент кафедры управления и экономики образования СПб АППО galmatina@yandex.ru
Грозенков Максим Андреевич Аналитик ресурсного центра, учитель grozenkov@gmail.com
Иванова Евгения Евгеньевна Учитель ИЗО и черчения, методист ресурсного центра jenya_mail@inbox.ru
Никонова Наталья Сергеевна Учитель английского языка, тьютор ресурсного центра tysishka91@mail.ru
Коротин Вячеслав Станиславович Учитель истории и обществознания, тьютор ресурсного центра imperator80@yandex.ru

Просмотр   Программа диссеминации инновации (инновационного продукта) «Учебно-методический комплекс «Проектирование индивидуальной образовательной программы учащимися старших классов»

Просмотр  Учебный план

Просмотр  Программа методического сопровождения педагогов в рамках деятельности Ресурсного центра общего образования

Просмотр     Учебный план

МЕРОПРИЯТИЯ РЦ ОО в 2018/19 г.

Тема: «Тьюторское сопровождение индивидуального образовательного маршрута обучающегося ГБОУ Школы №643 в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций Московского района

Модуль 1 «Организационный».

Темы: 1.1 «Диссеминация инновационного продукта. Форматы участия в диссеминации» и 1.2 «Формирование содержания обучения и организация проектной работы участников».

Модуль 2 «Инвариантный».

Тема 2.1 «Технологии и инструменты индивидуализации образования в старшей школе»

Модуль 2 «Инвариантный».

Тема 2.2 «Тьюторское сопровождение процессов индивидуализации образования»