Официальный сайт школы №643

Воспитательная работа

А.С.Макаренко говорил: “Воспитывать – значит учить жить”. А успех воспитания невозможен без знания реальных закономерностей, присущих человеческой природе, без опоры на глубинные знания бытия, становления и развития личности.

Воспитательная служба включает в себя: деятельность администрации школы, заместителя директора по ВР, классных руководителей, социального педагога, школьной библиотеки, ОДОД и всех работников школы.

Просмотр    Воспитательная работа за  2017-2018 учебный год

Направления воспитательной работы

slajd3

Сотрудничество и взаимодействие

slajd4

Кто они, современные учителя? Профессия педагога — призвание?

«Урок на всю жизнь»

18 января 2019 — особенный день для жителей Петербурга: 76 годовщина прорыва блокады Ленинграда.

В этот день учащиеся ГБОУ школы № 643 8а класса Блинов Александр и Хватов Захар достойно приняли эстафету памяти «Почетный караул» в рамках «Вахты памяти» на Монументе Героическим защитникам Ленинграда.

18 января в историческом парке «Россия — Моя история» стартовал открытый образовательный Форум школьников Московского района «Непобежденный Ленинград: диалог поколений».

21 января в рамках работы Форума на очном этапе конкурса исследовательских работ «Шаги истории» свои работы представили учащиеся 8 класса Юрий Уткин и 9 класса Лютая Олеся.

22 января в рамках открытого образовательного Форума школьников Московского района «Непобежденный Ленинград: диалог поколений» учащиеся ГБОУ школы № 643 посетили школьные музеи:
школы 496 Музей «Осталась в памяти война»
школы 508 «Музей боевой славы Укрепленных районов Ленфронта, имени Маршала Советского союза Л.А. Говорова»
школы 537 Музей «Экипаж — одна семья»
Весь январь учащиеся ГБОУ школы № 643 готовили, организовывали, участвовали, проводили акцию «Письмо ветерану», посвященную 75-летию полного полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках районного проекта «Никто не забыт». Результатом акции стали 194 письма от наших обучающихся, отправленные жителям блокадного Ленинграда, с поздравлениями с Ленинградским Днем Победы.
25 января, в преддверии 75-летия полного снятия блокады Ленинграда в рамках открытого образовательного Форума школьников Московского района «Непобежденный Ленинград: диалог поколений» учащиеся 10 класса ГБОУ школы № 643 приняли участие в акции «Маршрут Памяти: от площади Мира до площади Победы» и прошли по Московскому проспекту с символом Памяти — красной гвоздикой. На протяжении всего маршрута было рассказано о судьбе зданий во время блокады. Акция «Маршрут памяти» завершилась торжественным возложением цветов на Монумент Героическим защитникам Ленинграда.
25 января в ГБОУ школе № 643 состоялась акция «Гвоздика памяти», приуроченная к 75-летию полного полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся, родители, сотрудники школы приносили гвоздики и помещали их в общую вазу. Все собранные цветы были возложены к Монументу Героическим защитникам Ленинграда на Площади Победы, к скульптурной группе «Блокада».
25 января учащиеся ГБОУ школы № 643 стали организаторами и участниками песенного флешмоба, во время которого все вместе спели «Песню о Ладоге», ставшую такой значимой для Ленинграда.
Никогда не забудется мужество, стойкость, героизм советских воинов – водителей, дорожников, связистов, зенитчиков, регулировщиков, – словом, всех тех, кто под бомбежкой и обстрелом, в мороз, метель и вьюгу работал на “Дороге жизни”. Их подвигу посвящена “Песня о Ладоге”.
27 января в день 75-летия полного полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на монументе Героическим защитникам Ленинграда состоялась акция «Живой микрофон». Участниками этой акции стали победители районного конкурса чтецов «Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих»:
Лопатина Вероника (4в класс) — 1 место в номинации «Мы для потомков сберегать готовы святую память о войне»
Пименова Юлия (2а класс) — 1 место в номинации «Я говорю с тобой из Ленинграда»
#ФорумНепобежденныйЛенинград
#РДШСПб
  ФОТО

В конце мероприятий все участники получили грамоты, ценные подарки и хорошее настроение!

Мониторинг по гражданско-патритическому и духовно-нравственному  воспитанию детей и молодежи
Ссылки для прохождения мониторинга:
Для лиц до 30 лет

Популярные вопросы